NOSSO DESTAQUE!

SITE NO AR!

OLÁ Agora estamos somente no endereço: www.esportecomjorgeroberto.com

quinta-feira, 10 de dezembro de 2015

CONFIRA OS RESULTADOS DO PRIMEIRO DIA DE JASC EM JOAÇABA

Nesta quinta-feira tivemos o primeiro dia de competições dos Jogos Abertos de Santa Catarina. Acompanhe os resultados até o momento:

TÊNIS MASCULINO
Criciúma 1 X 3 Blumenau
Joaçaba 1 X 3 Caçador
Rio do Sul W X O Camboriú
Luzerna 3 X 1 Videira

TÊNIS FEMININO
Blumenau 2 X 1 Criciúma

FUTEBOL MASCULINO
Lages 0 x 0 Brusque
Maravilha 1 x 0 Jaborá
Seara 0 X 4 Florianópolis
Blumenau 1 X 2 Joaçaba

FUTSAL MASCULINO
Tubarão 3 x 1 São Miguel do oeste
Pomerode 3 x2 Piratuba
Florianópolis 5 x 1 Canoinhas

FUTSAL ESPECIAL
Jaraguá do Sul 03 X 0 Itajaí
Concórdia 3 X 1 Blumenau
Joinville 3 X 3 São Lourenço d’Oeste

VOLEIBOL FEMININO
Caçador 1 x 3 Braço do Norte
Blumenau 3 X 0 Brusque
Florianópolis 0 X 3 Rio do Sul

JUDÔ MASCULINO
- 55kg
1 – Alexandre Lima (Chapecó)
2 – Wellerson Fernandes (Blumenau)
3 – Matheus Melo (Itajaí)
3 – Eduardo Boquetti Júnior ( Florianópolis)
- 60kg
1 - Phelipe Pelim (Itajaí)
2 – Leandro Manoel (São José)
3 – Ygor Riboli (Itapema)
3 – Renan Moreira (Videira)
- 66Kg
1 – Thales Ciota (Concórdia)
2 – Victor Ernest (Florianópolis)
3 – Thiago Pereira (Chapecó) 
-73Kg
1 – Wilian Pereira (Itajaí)
2 – Paulo Cota (Blumenau)
3 – Bruno Ogliari (São José)

JUDÔ FEMININO
-44Kg
1 – Patrícia Marques (Joaçaba)
2 – Marcela Dela Plata (Itajaí)
3 – Luana Lima (Blumenau)
3 – Maria Fernanda (São José)
-48Kg
1 – Natália Maciel (Itajaí)
2 – Milena Rodrigues (Camboriú)
3 – Susana Machado (Joaçaba)
3 – Bruna dos Santos (Florianópolis)
-55Kg
1 – Maria Krauss (Blumenau)
2 – Regiane da Silva (Itajaí)
3 – Ana Gomes (Joinville)
3 – Cristina Boquetti (São José)
-57Kg
1 – Ana Heymanns (Blumaneu)
2 – Kamila Santos (São José)
3 – Juliene Ferreira (Itajaí) 
3 – Fernanda Souza (Chapecó)

BOCHA MASCULINO
Blumenau 12 X 0 Xaxim
Ouro 12 X 10 Içara
Agrolândia 03 X 12 Luzerna
Piratuba 12 X 09 Nova Trento
Içara 12 X 01 Blumenau
Xaxim 12 x 05 Xanxerê
Nova Trento 12 X 06 Agrolândia
Luzerna 12 X 09 orleans
Xanxerê 00 X 12 Içara
Blumenau 12 X 11 Ouro
Orleans 06 X 12 Nova Trento
Agrolândia 09 X 12 Piratuba
Ouro 04 X 12 Xanxerê

BASQUETE FEMININO
 Chapecó 83 X 28 Concórdia
Itajaí 50 X 33 Florianópolis
Jaraguá do Sul 54 X 22 São José

BOLÃO 16
 Blumenau 1501 X 1463 Caçador

HANDEBOL FEMININO
Concórdia 26 X 19 Videira
Urussanga 21 X 28 Chapecó
Blumenau 28 X 16 Itajaí
Criciúma 21 X 19 Florianópolis

NATAÇÃO MASCULINO – 1ª etapa
400 m medley
1º Mauro Henrique Fernandes - Florianópolis
2º Lucas Fontes Fragoso - Itajaí
3º Leonardo Schilling - Criciúma
200 m livre
1º Eduardo Duarte - Tubarão
2º Thales Amorim - Tubarão
3º Renato Flores - Itajaí

200 m costas
1º Benjamin Quintanilla - Blumenau
2º Bruno Arruda - Lages
3º Vinicius Kleinert - Itajaí

200 m peito
1º Júlio Scolaro - Criciúma
2º Alan Nagaoka - Itajaí
3º Pedro Mattoso - Itajaí

Revezamento 4x100
1º Tubarão
2º Itajaí
3º Criciúma

NATAÇÃO FEMININO – 1ª etapa

400 m medley
1º Danielle Rosa - Florianópolis
2º Alessandra Pereira – São Bento do Sul
3º Amanda de Oliveira - Joinville

200 livre
1º Júlia Volkmann - Blumenau
2º Bianca Aparecida - Itajaí
3º Djniffer Arnold – Florianópolis

200 m costas
1ª Verônica Balsano – Itajaí
2ª Flávio Bilsland – Blumenau
3ª Danielle Rosa - Florianópolis

200 m peito
1ª Júlia Simioni – Concórdia
2ª Jéssica Bard – Itajaí
3ª Fátima Laurindo – Criciúma

Revezamento 4x100
1º Itajaí
2º Blumenau
3º Florianópolis

NATAÇÃO MASCULINO – 2ª etapa
400 m livre
1º Eduardo Duarte – Tubarão
2º Mauro Henrique – Florianópolis
3º Cristian Machado - Criciúma

100 m peito
1º Júlio Scolaro Júnior - Criciúma
2º Alan Nagaoka - Itajaí
3º Eduardo Fisher - Joinville

100 m borboleta
1º Renato Flores - Itajaí
2º Javier Gonzáles - Blumenau
3º Raoni dos Santos - Criciúma

50 m livre
1º Leonardo Schilling - Criciúma
2º José Roberto Guimarães - Florianópolis
3º Vinicius Ludwig - Blumenau

200 m medley
1º Eduardo Junckes - Itajaí
2º Davi Scapin Cadore - Itajaí
3º Leonardo Schilling - Criciúma

Revezamento 4x200
1º Tubarão
2º Itajaí 
3º Criciúma

NATAÇÃO FEMININO – 2ª etapa

400 M
1º Bianca Aparecida Ewald - Itajaí
2º Djenyfer Arnold - Florianópolis
3º Alessandra Pereira – São Bento do Sul

100 m peito
1º Carolina Bergamashi - Joinville
2º Júlia Simioni - Concórdia
3º Jéssica Bard - Itajaí

100 m borboleta
1º Júlia Volkmann - Blumenau
2º Eliandra Silva - Florianópolis
3º Verônica Balsano – Itajaí

50 m livre
1º Mary Christiane Souza - Itajaí
2º Carolina Bergamaschi - Joinville
3º Natália da Silva - Chapecó

200 m medley
1º Júlia Volkmann - Blumenau
2º Danielle Rosa - Florianópolis
3º Verônica Balsano – Itajaí

Revezamento 4x200
1º Itajaí
2º Florianópolis
3º Blumenau

Créditos: Jorge Roberto/Fesporte

Um comentário:

  1. Canoinhas tomou a primeira sacolada do JASC...rsrsr

    ResponderExcluir

IMPORTANTE: O portal não se responsabiliza pelo conteúdo, opiniões e comentários publicados pelos seus usuários. Comentários ofensivos, que não tenham relação com o conteúdo da página ou que vão contra a lei serão removidos.

CONFIRA AS MATÉRIAS MAIS VISTAS NA SEMANA

ENTREVISTA NA RIC RECORD SOBRE O TROFÉU CRAQUES DO ESTADUAL. ACOMPANHE!

ACOMPANHE O INSTITUCIONAL DO ESTADUAL DE FUTSAL 2014